БК-3: Обновление

Опубликован релиз 3.0.30.1 для конфигураций «Бухгалтерия для Казахстана» и «Бухгалтерия для Казахстана БАЗОВАЯ»ред. 3.0 и

Новое в версии 3.0.30.1

Расчет средней заработной платы
В конфигурацию добавлена возможность управления применения коэффициента индексации.
В «Учетной политике по персоналу» добавлена новая настройка «При расчете коэффициента повышения учитывать изменения оклада (тарифной ставки)». Новая настройка «При расчете коэффициента повышения учитывать изменения оклада (тарифной ставки)» предполагает два варианта работы:
• В пределах последнего места работы (должности)
При выборе этого варианта коэффициент будет применяться только в пределах последнего изменения места работы (должности) при повышении оклада. Данный режим применения коэффициента индексации в типовом решении уже поддерживался и ранее при включенном признаке «При расчете среднего заработка учитывать изменения».
• В пределах мест работы (должностей) за расчетный период
Новый вариант применения коэффициента индексации, при включении которого будет учтено повышение оклада в пределах каждого места работы (должности) за расчетный период.
Важно! С подробным описанием механизма можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.
Электронные счета-фактуры
Реализована возможность «ручного» закрытия сессии ИС ЭСФ.
Возможно два способа принудительного закрытия сессии — по идентификатору сессии, по авторизационным данным пользователям.
Чтобы закрыть сессию по известному идентификатору, необходимо:
• при помощи команды «Управление сессиями — Активные сессии», расположенной на форме справочника «Пользователи ИС ЭСФ», открыть форму регистра сведений «Активные сессии ИС ЭСФ»;
• указать профиль и выполнить команду «Закрыть сессию».
Если по каким-либо причинам идентификатор неизвестен, но тем не менее на сервере ИС ЭСФ имеется «зависшая» сессия (из-за которого не возможен дальнейший обмен с ИС ЭСФ), то возможно закрыть сессию при помощи команды «Управление сессиями — Закрыть сессию», расположенной на форме справочника «Пользователи ИС ЭСФ». Команда выполняется для выбранного в таблице профиля.
Важно! Данную возможность рекомендуется использовать исключительно в тех ситуациях, когда по различным причинам происходит «зависание» сессии и дальнейший обмен с ИС ЭСФ становится невозможным в течение определенного времени (обычно — до 30 минут).
Виртуальный склад
Получение идентификаторов (ИД) товаров для ЭДВС с типом формы «Перемещение по импорту», «Перемещение между филиалами».
Реализовано получение ИД товаров при помощи команды «Получить идентификаторы товаров» (меню Еще) формы документа «ЭДВС» для операций перемещения по импорту, перемещения между филиалами. Данная команда позволяет получать ИД товаров для одного документа. Вызов команды так же возможен при нажатии на состояние «Ожидает идентификации товаров на ВС».
Ранее для данных операций было возможно получать ИД товаров только при помощи соответствующей команды формы списка, которая получает ИД для всех документов, находящихся в статусе «Ожидает идентификации товаров на ВС».
Кассовые смены
В конфигурацию добавлена возможность закрытия кассовой смены без снятия Z-отчета. Текущие смены, в которых не было движений закрываются в форме «Управление фискальным устройством» командой Закрыть смену с включенным признаком «Закрыть без Z-отчета».
Важно! С подробным описанием механизма можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления конфигурации.

Прочие изменения

  • Классификатор «Кодов назначения платежей» (КНП) актуализирован по состоянию на 26.07.2019 года.
  • Классификатор «Коды бюджетной классификации» (КБК) актуализирован по состоянию на 11.06.2019 года.
  • Классификатор кодов ТНВЭД ЕАЭС актуализирован по состоянию на 27.07.2019 года.
  • Актуализирован «Перечень изъятий» по состоянию на 27.07.2019 года.
  • Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 17.06.2019 года.
  • Исправлены ошибки

Особенности конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана, редакция 3.0»

Дата актуальности учета
• Механизм «Дата актуальности учета» не поддерживается в редакции 3.0.
Типовые операции в документе «Операция (бухгалтерский и налоговый учет)»
• В редакции 3.0 не поддерживается механизм формирования типовых операций, используемый при заполнении документа «Операция (бухгалтерский и налоговый учет)».
Регламентированная отчетность
• В редакции 3.0 не поддерживается формирование регламентированной отчетности прошлых периодов (до 2015 года).

Смотрите также

Порядок обновления и дополнительная информация приведена в файле 1cv8upd.htm.

Добавить комментарий