Дополнение к типовым решениям 1С (БК2, УПП, УТП) — обмен ЭСФ

Вышло в свет дополнение для прикладного решения “Бухгалтерия для Казахстана, редакция 2.0”, полной и базовой версий, “Управление производственным предприятием для Казахстана, редакция 1.3”, “Управление торговым предприятием для Казахстана, редакция 2.0”.

 

Архив содержит:
— ОбменЭСФ.epf.

1.Обработка обновления классификатора «Перечень изъятий», действующего с 05.06.2020 г.
— Актуализирован «Перечень изъятий», утвержденный Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 14 октября 2015 г. № 59 «О перечне товаров, в отношении которых Республикой Казахстан в соответствии с обязательствами, принятыми в качестве условия присоединения к Всемирной торговой организации, применяются ставки ввозных таможенных пошлин, более низкие по сравнению со ставками пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза, и размеров таких ставок пошлин» с учетом изменений, внесенных Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 29 апреля 2020 года № 42.

Последовательность подключения внешней обработки:
1. Распаковать архив в любой каталог жесткого диска.
2. В режиме 1С:Предприятия открыть форму списка справочника «Внешние обработки».
3. В форме списка необходимо выбрать предопределенный элемент «Обработка «Обмен электронными счетами-фактурами»» и открыть его.
4. В форме элемента необходимо установить переключатель «Использовать:» в положение «Файл», выбрать файл обработки «ОбменЭСФ.epf».
5. Нажать кнопку «ОК».
6. После подключения обработки необходимо перезаполнить регистр сведений «Товары с пониженной ставкой пошлин (Перечень изъятий)» элементами справочника «Номенклатура», у которых указан код ТНВЭД, входящий в новый «Перечень изъятий». Данное действие выполняется в форме списка регистра сведений «Товары с пониженной ставкой пошлин (Перечень изъятий)» с помощью команды «Заполнить товарами из перечня изъятия» из подменю «Заполнить».

Добавить комментарий