Релиз 3.0.35.4 для БК3

Вышел в свет релиз 3.0.35.4 для конфигурации “Бухгалтерия для Казахстана, редакция 3.0” и “Бухгалтерия для Казахстана (базовая), редакция 3.0”

Версия 3.0.35
Новое в версии 3.0.35.4
Регламентированные отчеты
Декларация по корпоративному подоходному налогу, форма 100.00
• Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_100_00_v28_r102 от 19.06.2020 г..
Декларация по земельному налогу, налогу на транспортные средства и налогу на имущество, форма 700.00
• Реализована возможность выгрузки данных в формате XML для шаблона ИС СОНО form_700_00_v22_r129 от 19.06.2020 г.
Прочие изменения
1. Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 18.05.2020 года.
2. Исправлены выявленные ошибки и замечания:
2.1. Исправлена ошибка при попытке просмотреть полный список Источников происхождения(при нажатии на кнопку «Показать все»).
2.2. Исправлена ошибка по автоматическому заполнению в документе «Реализация ТМЗ» соответствующего субконто «Номенклатурная группа» значением, указанным в карточке номенклатуры.
2.3. Исправлено автоматическое заполнение счета НДС в табличной части при создании документа Поступление ТМЗ и Услуг на основании доверенности.
2.4. При выделении нескольких элементов справочника «Номенклатура», на печать выводится только этикетка первого элемента.
2.5. При проведении документа «Оплата от покупателя платежными картами», когда на закладке «Эквайринг» в поле «Договор эквайрера» указан договор (не основной), договор автоматически меняется на основной.
2.6. Исправлена ошибка при формировании отчета Оборотно-сальдовая ведомость с показателем Валютная сумма.
2.7. При проведении документа «Чек» (Возврат) не формируется проводка по возврату НДС, в проводке по возврату ТМЗ нет суммы.
2.8. Исправлена ошибка при нажатии на команду «Кассовая книга» в журнале «Кассовые документы».
2.9. При создании нового контрагента не создается договор «Без договора».
2.10. Исправлена ошибка отображения ссылки на физ.лицо в справочнике Сотрудники (как Объект не найден).
2.11. Исправлена ошибка при открытии отчета «Отчет по реализации».
2.12. Исправлена ошибка при перезаполнении документа «Поступление товаров и услуг» по документу-основанию.
2.13. Исправлена ошибка обработчика обновления подсистемы Библиотека Электронных Документов (Direct Bank)
2.14. При необходимости отнесения себестоимости на валютный счет, валютный эквивалент отражается нормально, но если в этом же документе необходимо сделать корректировку НДС на тот же самый счет, то валюта и валютный эквивалент теряется
2.15. При заполнении в документе «Операция БУ/НУ» по кнопке «Заполнить» субконто счета НУ заполняются неверно — заполняется только 2-е субконто, первое субконто остается незаполненным (при этом на закладке БУ оба субконто заполнены).
2.16. Если в документе «Регистрация прочих операций по приобретенным товарам в целях НДС» с видом операции «Регистрация оборота» указать Счет расчетов с контрагентом — 1750, то при проведении документа возникает сообщение об ошибке : «Поле «Счет учета расчетов» заполнено некорректно.
2.17. Исправлена ошибка при формировании отчета Анализ субконто с показателем Валютная сумма.
2.18. Когда на основании документа «Счёт на оплату» (услуги) создаётся документ «Реализации товаров и услуг», то автоматически создаётся документ с видом Операции «Реализация (Товары, услуги)» и в самом документе нет возможности изменить вид Операции на «Услуги (акт)».
2.19. При проведении документа ЭДВС, созданного на основании документов ЭСФ, Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов модульная ошибка «Поле объекта не обнаружено (ВидОперации)»
2.20 Исправлены прочие ошибки и замечания.

Добавить комментарий