Kaspersky Antidrone теперь оснащён модулем радиочастотного обнаружения от Rohde & Schwarz

«Лаборатория Касперского» и Rohde & Schwarz сообщают об успешной интеграции модуля радиочастотного обнаружения R&S®ARDRONIS в экосистему Kaspersky Antidrone.

Новый готовый к использованию программно-аппаратный комплекс от ведущих мировых производителей представляет собой передовое решение для защиты от беспилотников на объектах любого масштаба и назначения, таких как транспортные узлы, промышленные предприятия, а также на культурно-массовых и спортивных мероприятиях. На сегодняшний день решение не имеет аналогов в России.

Включение алгоритмов и технологии радиочастотного обнаружения Rohde & Schwartz в экосистему Kaspersky Antidrone открывает новые уникальные возможности для системы. R&S®ARDRONIS обеспечивает эффективное и надёжное обнаружение и пеленгование сигналов беспилотников и наземных пультов управления в кратчайшие сроки. Сочетание высокого результата обнаружения и точной линии пеленга, наложенной на подробную карту местности, всепогодность и работа 24/7 обеспечивает множество преимуществ для сотрудников службы безопасности.

Теперь Kaspersky Antidrone позволяет обнаружить БПЛА на расстоянии до 4000 метров, определить его модель и локализовать местоположение пилота. Кроме того, система может работать превентивно и начинать обнаружение с момента включения беспилотника.

Таким образом «Лаборатория Касперского» становится первой компанией в России в сфере защиты от дронов, которая интегрирует решение от Rohde & Schwarz.

Экосистема комплекса Kaspersky Antidrone состоит из программного обеспечения, аппаратных модулей и пользовательского интерфейса. Уникальная система на базе нейронной сети управляет оборудованием для обнаружения и классификации дрона и координирует его. В зависимости от типа объекта и модели угроз комплекс Kaspersky Antidrone оснащён лидаром, радаром, тепловизором, камерами и микрофонами. Мгновенное реагирование на инциденты и безопасная нейтрализация происходят в интуитивно-понятном интерфейсе.

kaspersky-antidrone-teper-osnaschyon-modulem-radiochastotnogo-obnaruzheniya-ot-rohde-schwarz-1.jpg

kaspersky-antidrone-teper-osnaschyon-modulem-radiochastotnogo-obnaruzheniya-ot-rohde-schwarz-2.jpg

Kaspersky Antidrone c модулем радиочастотного обнаружения R&S ARDRONIS

«Решение Kaspersky Antidrone стало первым российским продуктом, прошедшим интеграцию с технологиями Rohde & Schwarz. Используя алгоритмы компании-партнёра для получения первичной информации о дроне, мы расширили возможности нашей системы для защиты от беспилотников. Теперь мы можем предложить коробочное решение, отвечая на запросы компаний из различных отраслей», — комментирует Владимир Туров, руководитель проекта Kaspersky Antidrone.

«Мы довольны тем, как прошла интеграция, и уверены в успехе совместного решения с «Лабораторией Касперского». Считаю, что готовый к использованию программно-аппаратный комплекс Kaspersky Antidrone с модулем позволит быстро и просто внедрить эффективное решение по защите от БПЛА на крупных производственных комплексах, транспортных хабах и других объектах критической инфраструктуры», — комментирует Андрей Беляев, директор департамента систем радиомониторинга ООО «Роде и Шварц РУС».

Проект Kaspersky Antidrone является резидентом центра инноваций «Лаборатории Касперского», в котором появились и успешно развиваются такие проекты, как система онлайн-голосования на основе блокчейн-технологий Polys и аналитическая платформа Transparent Deal для выявления конфликтов интересов внутри компаний. Узнать о Kaspersky Antidrone больше можно на странице проекта https://antidrone.kaspersky.com/ru/.

Компания Rohde & Schwarz разрабатывает, выпускает и продвигает на рынке широкий ассортимент электронной продукции производственно-технического назначения для промышленности, операторов инфраструктуры и правительственных организаций. Компания занимает лидирующие позиции на рынке во всех областях своей деятельности, среди которых контрольно-измерительное оборудование для радиоизмерений, телерадиовещание и мультимедиа, управление воздушным движением, системы радиосвязи, кибербезопасность и сетевые технологии.

Добавить комментарий