Как защитить детей в онлайне?

Практикующий британский психолог Эмма Кенни, написала для нас статью на тему защиты детей в Интернете, а мы решили поделиться с вами интересными фрагментами из ее материала:

  • Пользуйтесь интернетом сообща. Зная, какие ресурсы посещает ваш ребенок, вы сможете защитить его, а ваши разговоры об этом принесут больше пользы. Совместное времяпрепровождение в сети позволит вам учиться друг у друга.
  • Не разрешайте детям пользоваться интернетом в уединении. Держите устройства с доступом в интернет в общих комнатах: ребенок будет лучше контролировать свои действия, поскольку будет понимать, что вы рядом.
  • Если вы не можете лично следить за активностью ребенка в сети, используйте технологии родительского контроля, такие как Kaspersky Safe Kids.
  • Договоритесь, сколько времени детям разрешено проводить онлайн и придерживайтесь этого лимита. Чтобы ребенок развивался гармонично, его занятия должны быть разнообразными. Об этом знают и разработчики, поэтому большинство операционных систем позволяют настраивать таймер для выхода в сеть, а приложения родительского контроля — создавать таковой для каждой программы.
  • Объясните детям, что в любой соцсети есть возможность пожаловаться модераторам на нежелательный контент. Научите их пользоваться этой опцией, а также удалять оскорбительные комментарии и записи на их стене, и тут же сообщать вам о любых неприятных инцидентах в интернете. Так они лучше усвоят правила поведения в сети и получат ощущение контроля над ситуацией.

Еще больше информации о Kaspersky Safe Kids вы можете узнать на нашем сайте

Добавить комментарий