ИТС Казахстан за Июнь 2021 года

1.    ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Доступ к материалам ИТС Казахстан на сайте its.1c.kz

Все пользователи, имеющие действующий договор ИТС Казахстан ПРОФ, ИТС Казахстан БЮДЖЕТ ПРОФ, ИТС Казахстан для удаленного офиса, а также договор ИТС Казахстан для Партнеров, независимо от срока начала договора, получают полный доступ к материалам информационной системы ИТС Казахстан в Интернет-версии продукта на сайте http://its.1c.kz.  Пользователи ИТС Казахстан ТЕХНО получат ограниченный доступ к сайту.

Доступ на сайт http://its.1c.kz/ открывается на время действия договора ИТС.

Вниманию пользователей и партнеров!

Для входа на сайт информационной системы ИТС its.1c.kz используйте учетную запись Портал 1С:ИТС (https://portal.1c.ru), в которой вы регистрировали вашу программу «1С:Предприятие».

Подробнее о доступе смотрите раздел «Как получить доступ к информационной системе ИТС» (https://its.1c.kz/dostup).

Если у Вас возникли сложности с доступом на сайт, напишите, пожалуйста, о возникшей проблеме на адрес электронной почты web-its@1c.kz. В письме укажите регистрационный номер продукта «1С:Предприятие» и название организации.

2.    ОБЗОР НОВЫХ МАТЕРИАЛОВ ИЮНЬСКОГО  ВЫПУСКА ИТС КАЗАХСТАН

Методическая поддержка «1С:Предприятия 8»

Пользователям типового решения «Бухгалтерия 8 для Казахстана» представлены материалы:

 

  • Настройки и порядок расчета социального налога у ИП на общеустановленном режиме в конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 3.0
  • Отзыв СНТ в конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 3.0
  • Отклонение СНТ в конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 3.0
  • Прием работника в качестве внутреннего совместителя в конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 3.0

Пользователям типового решения «1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана» представлены материалы:

 

  • Индивидуальные соглашения с клиентами в конфигурации «1C:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана», ред. 2.4

 

Пользователям типового решения «1С:Зарплата и управление персоналом для Казахстана» представлены материалы:

 

  • Регистрация времени и оплата работы в выходные дни в случае предоставления отгула в конфигурации «Зарплата и управление персоналом для Казахстана», ред. 3.1

 

Пользователям отраслевого решения «1С:Бухгалтерия строительной организации для Казахстана» представлены материалы:

 

  • Гарантийное обеспечение в конфигурации «Бухгалтерия строительной организации для Казахстана»

 

Пользователям типового решения «1С:Зарплата и кадры для государственных организаций Казахстана», редакция 1.0, представлены материалы:

 

  • Увольнение из организаций
  • Заполнение основной формы 200 декларации за 1 квартал 2021 года

 

Пользователям типового решения «1С:Бухгалтерский учет для государственных предприятий Казахстана», редакция 2.0, представлены материалы:

 

  • Неоплачиваемый невыход в программном продукте «1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных предприятий»
  • Заполнение документа «Кадровое перемещение» в программном продукте «1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных предприятий Казахстана»
  • Учет товаров виртуального склада. Оформление электронных документов виртуального склада по операциям поступления в программном продукте «1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных предприятий Казахстана»

 

Пользователям типового решения «1С:Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана», редакция 4.0, представлены материалы:

 

  • План финансирования. Внесение изменений в план финансирования «1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана»
  • Как отозвать сотрудника из очередного трудового отпуска, оформить перерасчет зарплаты за период болезни в «1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана»
  • Сводный план финансирования. Получение сводного плана
  • Применение способов расчета у видов начислений в программном продукте «1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана»

 

3.    ВЕБИНАРЫ

Приглашаем вас к участию в вебинарах, которые состоятся в мае 2021 года.

16 июня 2021 года «Собираем бухгалтерский баланс в «1С:Бухгалтерия для государственных учреждений Казахстана», ред. 4.0

Ведущий вебинара: Нурпеисова Айман Магузаевна – методист-консультант отдела внедрения и сопровождения  ГК «1С-Сапа и Слава ВЦ».

Цель вебинара: показать, как собирается бухгалтерский баланс в «1С:Бухгалтерии для государственных учреждений Казахстана», ред. 4.0.

Участие в вебинаре бесплатное.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке

18 июня 2021 года «Расчет текущих платежей по налогу на транспортные средства (ф.701.00)»

Ведущие вебинара: Татьяна Гуркина, Марина Девяткина – сотрудники отдела разработки типовых решений компании «1С-Рейтинг».

Цель вебинара: рассмотреть настройки программы, влияющие на расчет текущих платежей по налогу на транспортные средства в типовой конфигурации «1С:Бухгалтерия для Казахстана», ред. 3.0.

Участие в вебинаре бесплатное.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке

24 июня 2021 года «Обзор функциональных возможностей конфигурации «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана»

Ведущий вебинара: Черевко Наталья – методист центра разработки отраслевых решений компании «1С-Рейтинг».

Цель вебинара: ознакомить слушателей с возможностями конфигурации «1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана».

Участие в вебинаре бесплатное.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке

25 июня 2021 года «Основные настройки программы для ведения учета ИП, применяющего СНР, на примере типовой конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 3.0

Ведущие вебинара: Татьяна Гуркина, Марина Девяткина – сотрудники отдела разработки типовых решений компании «1С-Рейтинг».

Цель вебинара: рассмотреть настройки программы и отражение операций для учета ИП, применяющего специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации, на примере типовой конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 3.0.

Участие в вебинаре бесплатное.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке

25 июня 2021 года «Учет нематериальных активов в программном продукте «1С:Предприятие 8. Бухгалтерский учет для государственных предприятий Казахстана», ред. 2.0

Ведущий вебинара: Пегачева Светлана Евгеньевна – программист-разработчик ТОО фирмы «Пласт».

Цель вебинара: ознакомить пользователей с особенностями учета нематериальных активов в конфигурации «Бухгалтерский учет для государственных предприятий Казахстана», ред. 2.0.

Участие в вебинаре бесплатное.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке

29 июня 2021 года «Заполнение 200 формы в 2021 году в программном продукте «1С:Предприятие 8. Зарплата и кадры для государственных организаций Казахстана», ред. 1.0

Ведущий вебинара: Дергачева Татьяна Владимировна – программист-разработчик ТОО фирмы «Пласт».

Цель вебинара: ознакомить пользователей с особенностями заполнения 200 формы в 2021 году в конфигурации «Зарплата и кадры для государственных организаций Казахстана», ред. 1.0.

Участие в вебинаре бесплатное.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке

4.    ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Отвечает аудитор. Все пользователи программ 1С, заключившие договор 1С:ИТС уровня ПРОФ, могут получать бесплатные консультации экспертов по вопросам бухгалтерского, налогового и кадрового учета. Наиболее интересные из них публикуются в ИС 1С:ИТС.

Вопрос месяца: При формировании 200 формы необходимо ли ставить в настройке «Включить в отчет получателей алиментов»? Если да, то как влияет на заполнение в приложениях?

Ответ:

В ФНО 200.00 подлежит отражению «выплаченный доход» работнику. А выплаченный доход включает в себя не только выплату деньгами, но и удержания с заработной платы, в т.ч. алиментов.

Соответственно:

  • в приложении 200.01 сумма алиментов должна включаться в выплаченные доходы работника (с которого они удержаны) по строке 200.01.007;
  • в приложении 200.05 сумма алиментов должна включаться в выплаченные доходы работника (с которого они удержаны) по графе S.

Т.е. получатели алиментов отдельно не отражаются в ФНО 200.00, и сами алименты как отдельно начисленные и выплаченные доходы получателю не отражаются.

Другие интересные вопросы.

Задать вопрос аудитору можно с помощью специальной web-формы в личном кабинете

Советы Линии Консультации. Все пользователи программ 1С, заключившие договор 1С:ИТС, могут получать бесплатные консультации по работе с программным продуктом. Наиболее интересные из них публикуются в ИС 1С:ИТС.

Вопрос месяца: В базе ведется учет нескольких организаций. Не активна кнопка «Выполнение операции» в Закрытии месяца по одной организации. По всем остальным организациям выполнить закрытие месяца возможно. В чем может быть причина?

Ответ:

Такие ситуации могут возникать, если у организации имеется обособленное подразделение, у которого учетная политика применяется раньше, чем у головной организации. Например, у головной организации указана учетная политика с 2020 года, а у обособленного подразделения с 2019 года. Необходимо, чтобы учетная политика велась с одинаковой даты.

Другие интересные вопросы.

Задать вопрос на линию консультаций можно по адресу: hotline@1c.kz или по телефону +7 7172 27 30 61

5.    ВАРИАНТЫ ДОГОВОРОВ 1С:ИТС, КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ

Варианты договоров на ИТС Казахстан:

  • ИТС Казахстан ПРОФ (платный, льготный, льготный на 12 месяцев по схеме 8+4);
  • ИТС Казахстан БЮДЖЕТ ПРОФ (платный, льготный, льготный на 12 месяцев по схеме 8+4);
  • ИТС Казахстан ТЕХНО (платный);
  • ИТС Казахстан ДЛЯ ПАРТНЕРОВ (платный).

6.    ЦЕНЫ

6.1. Цены на ИТС Казахстан ПРОФ

Код Наименование Рекоменд. розничная цена, тенге

(НДС 12%)

4601546091581 1С:ИТС Казахстан ПРОФ (Информационно-технологическое сопровождение «1С:Предприятие»), договор на 1 месяц, июнь  2021 года. Продажа через партнеров 15 000
  Договор на 3 месяца 30 000
  Договор на 6 месяцев 58 000
  Договор на 12 месяцев 110 000

6.2. Цены на ИТС Казахстан БЮДЖЕТ ПРОФ

Код Наименование Рекоменд. розничная цена, тенге

(НДС 12%)

4601546131201 1С:ИТС Казахстан БЮДЖЕТ ПРОФ (Информационно-технологическое сопровождение «1С:Предприятие»), договор на 1 месяц, июнь 2021 года. Продажа через партнеров 15 000
  Договор на 3 месяца 30 000
  Договор на 6 месяцев 58 000
  Договор на 12 месяцев 110 000
  Договор на 12 месяцев при апгрейде (по схеме 8+4) 60 000

6.3. Цены на ИТС Казахстан ТЕХНО

Код Наименование Рекоменд. розничная цена

(тенге)

4601546124449 Договор на 6 месяцев 28 500
  Договор на 12 месяцев 54 000

6.4. Цены на ИТС для удаленного офиса Казахстан

Код Наименование Рекоменд. розничная цена (тенге)
4601546091932 От 1 до 5 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12 месяцев. Продажа через партнеров. 15 000
4601546091932 От 6 до 10 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12 месяцев. Продажа через партнеров. 13 500
4601546091932 От 11 до 20 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12 месяцев. Продажа через партнеров. 12 000
4601546091932 От 21 до 50 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12 месяцев. Продажа через партнеров. 10 500
4601546091932 От 51 до 100 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12 месяцев. Продажа через партнеров. 9 000
4601546091932 Более 100 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12 месяцев. Продажа через партнеров. 7 500

6.5 Цены на апгрейд с ИТС Казахстан ТЕХНО на ИТС Казахстан ПРОФ

Наименование Рекоменд. розничная цена (тенге)
Доплата за 1 месяц 2 250
Доплата за 2 месяца 4 500
Доплата за 3 месяца 6 750
Доплата за 4 месяца 9 000
Доплата за 5 месяцев 11 250
Доплата за 6 месяцев 13 500
Доплата за 7 месяцев 15 750
Доплата за 8 месяцев 18 000
Доплата за 9 месяцев 20 250
Доплата за 10 месяцев 22 500
Доплата за 11 месяцев 24 750

Добавить комментарий