Каким образом возможно получить документированную версию справок со сведениями о юридических лицах, филиалах и представительствах?

На сегодняшний день, упразднена возможность получения справок на портале электронного правительства egov.kz по юридическим лицам, филиалам и представительствам в формате pdf. Информация о юридическом лице теперь отображается непосредственно на странице сайта электронного правительства с возможностью перенесения информации в документ формата word или посредством скрин-шота в формате jpeg (без уникального номера и без штрих-кода).

  1. Каким образом возможно получить документированную версию справок со сведениями о юридических лицах, филиалах и представительствах?

 Ответ Министра юстиции РК от 26 ноября 2021 года на вопрос от 8 ноября 2021 года № 713568

Сведения из государственной базы данных «Юридические лица» будут отображаются на статусной странице портала электронного правительства www.egov.kz. Указанные меры приняты в целях оптимизации и исключения излишнего истребования наиболее востребованных справок и бумажных подтверждений с обеспечением возможности цифрового (автоматического) подтверждения информации на портале. Данные сведения являются доступными, любое лицо, при наличии ЭЦП, может получить сведения о юридическом лице на портале. Выдача справки о государственной регистрации/перерегистрации юридических лиц, их филиалов и представительств из Реестра не исключена, ее получение технически доступно в pdf-формате. В соответствии со статьей 12 Закона «О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств» данная справка является документом, подтверждающим государственную регистрацию (перерегистрацию) юридического лица, учетную регистрацию (перерегистрацию) филиала (представительства).

Таким образом, подтверждение сведения о зарегистрированном юридическом лице доступны в режиме просмотра любому пользователю портала при наличии ЭЦП, либо по одноразовому паролю

Добавить комментарий