И мы туда же — о медицинских масках

Со ссылкой на atameken.kz сообщаем, что  Комитетом контроля качества и безопасности товаров и услуг МЗ РК (ныне Комитет санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК) приняты меры по формированию единой правоприменительной практики по привлечению виновных лиц к ответственности по статье 425 Кодекса Республики Казахстан <Об административных правонарушениях> за нарушение требований по соблюдению ограничительных мероприятий, в том числе карантина.

Разработан Алгоритм действий должностных лиц в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, по применению мер административного характера при выявлении нарушений, где отмечена необходимость четкого разграничения лиц, совершивших административное правонарушение: хозяйствующий субъект, либо работник объекта.

При этом стоит отметить, что за функционирование объектов, деятельность которых запрещена в период карантина, необеспеченность персонала масками и антисептиками, проведение массовых мероприятий и т.д. отвечает бизнесмен и требования должны предъявляться в рамках утвержденных проверочных листов.

Таким образом, подобные протоколы, могут и должны быть обжалованы.

Добавить комментарий