ИТС-Казахстан — Июль

Ежемесячные сувениры для пользователей с договором 1С:ИТС Казахстан уровня ПРОФ заменены на «электронные» (электронные книги, аудио- и видеозаписи). Электронный сувенир можно получить в Личном кабинете пользователя на сайте ИТС.

Объем сервисов и услуг, которые получает пользователь от фирмы «1С» и ее официальных партнеров, а также перечень доступных материалов информационно-технологического сопровождения по-прежнему зависит от вида договора сопровождения.

 

Акция «Летнее обновление с 1С:ИТС».

Заключите договор «1С:ИТС Казахстан» уровня ПРОФ на 12 месяцев с 1 июня по 31 августа 2022 года и участвуйте в розыгрыше призов – Apple Watch Series 7, AirPods Pro, главный приз – iPhone 13.

Период проведения акции: с 1 июня по 31 августа 2022 года.

Механика акции

Ежемесячно, с 1 июня по 31 августа 2022 года, будут разыграны призы для пользователей, которые заключили договор «1С:ИТС Казахстан» уровня ПРОФ на 12 месяцев и зарегистрировались в акции по ссылке.

Например, в июле разыграем призы среди пользователей, которые в июне заключили договор «1С:ИТС Казахстан» уровня ПРОФ на 12 месяцев и зарегистрировались в акции, и далее аналогично каждый месяц акции.

Каждый месяц будем разыгрывать Apple Watch Series 7 и AirPods Pro по одной штуке. Итого за 3 месяца акции разыграем 3 штуки Apple Watch Series 7 и 3 штуки AirPods Pro. По итогам всего периода акции будет разыгран главный приз – iPhone 13 среди пользователей, которые заключили договор «1С:ИТС Казахстан» уровня ПРОФ на 12 месяцев в период 01.06.2022 – 31.08.2022 гг. и зарегистрировались в акции.

Доступ к материалам ИТС Казахстан на сайте its.1c.kz

Все пользователи, имеющие действующий договор ИТС Казахстан ПРОФ, ИТС Казахстан БЮДЖЕТ ПРОФ, ИТС Казахстан для удаленного офиса, а также договор ИТС Казахстан для Партнеров, независимо от срока начала договора, получают полный доступ к материалам информационной системы ИТС Казахстан в Интернет-версии продукта на сайте http://its.1c.kz.  Пользователи ИТС Казахстан ТЕХНО получат ограниченный доступ к сайту.

Доступ на сайт http://its.1c.kz/ открывается на время действия договора ИТС.

Вниманию пользователей и партнеров!

Для входа на сайт информационной системы ИТС its.1c.kz используйте учетную запись Портала 1С:ИТС (https://portal.1c.ru), в которой вы регистрировали вашу программу «1С:Предприятие».

Подробнее о доступе смотрите раздел «Как получить доступ к информационной системе ИТС» (https://its.1c.kz/dostup).

Если у вас возникли сложности с доступом на сайт, напишите, пожалуйста, о возникшей проблеме на адрес электронной почты web-its@1c.kz. В письме укажите регистрационный номер продукта «1С:Предприятие» и название организации.

1.    НОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ ИТС КАЗАХСТАН

Пользователи типового решения «1С:Бухгалтерия 8 для Казахстана» могут ознакомиться с новыми материалами по ссылке (https://its.1c.kz/db/accountingkz#content:104049:1)

Пользователи типового решения «1С:ERP Управление предприятием 2 для Казахстана» могут ознакомиться с новыми материалами по ссылке (https://its.1c.kz/db/enterprise2kz#content:104049:1)

Пользователи типового решения «1С:Зарплата и управление персоналом для Казахстана» могут ознакомиться с новыми материалами по ссылке (https://its.1c.kz/db/hrmkz#content:104905:1)

Пользователи типового решения «1С:Управление торговлей  для Казахстана» могут ознакомиться с новыми материалами по ссылке (https://its.1c.kz/db/tradekz#content:104776:1)

Пользователи типового решения «1С:Комплексная автоматизация для Казахстана» могут ознакомиться с новыми материалами по ссылке (https://its.1c.kz/db/arautomation2kz#content:104421:1)

Пользователи типового решения «1С:Розница для Казахстана« могут ознакомиться с новыми материалами по ссылке (https://its.1c.kz/db/retailkz#content:104265:1)

Пользователи типового решения «1С:Бухгалтерский учет для государственных учреждений Казахстана» могут ознакомиться с новыми материалами по ссылке (https://its.1c.kz/db/budgetaccountingkz#content:104689:1)

Пользователи типового решения «1С:Бухгалтерский учет для государственных предприятий Казахстана» могут ознакомиться с новыми материалами по ссылке (https://its.1c.kz/db/stateaccountingkz#content:104692:1)

Пользователи типового решения «1С:Свод отчетов для Казахстана» могут ознакомиться с новыми материалами по ссылке (https://its.1c.kz/db/budgetconsolidationkz#content:104792:hdoc)

Пользователи типового решения «1С:Зарплата и кадры для государственных организаций Казахстана» могут ознакомиться с новыми материалами по ссылке (https://its.1c.kz/db/statehrmkz#content:104773:1)

С информацией по работе «ИС ЭСФ» можно ознакомиться по ссылке (https://its.1c.kz/#i1c/esf)

2.    МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВОДИМЫЕ В ИЮЛЕ

 

12 июля 2022 года фирма «1С» совместно с компанией «1С-Рейтинг» проводит вебинар «Заполнение приложений 200.02 и 200.05 к Декларации по ИПН и СН (ф.200.00) в конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 3.0″.

Ведущий вебинара: Татьяна Гуркина сотрудник отдела разработки типовых решений компании «1С-Рейтинг».

Цель вебинара: рассмотреть, как заполняются приложения 200.02 и 200.05 к Декларации по ИПН и СН, на что следует обратить внимание при их заполнении в типовой конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 3.0.

Участие в вебинаре бесплатное.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке

 

14 июля 2022 года фирма «1С» совместно с компанией «1С-Рейтинг» проводит вебинар «Заполнение Декларации по ИПН и СН (ф. 200.00) и приложения 200.01 юридическим лицом».

Ведущий вебинара: Татьяна Гуркина сотрудник отдела разработки типовых решений компании «1С-Рейтинг».

Цель вебинара: рассмотреть заполнение Декларации по ИПН и СН (ф. 200.00) и приложения 200.01 к ней от имени юридического лица на примере типовой конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 3.0.

Участие в вебинаре бесплатное.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке

 

14 июля 2022 года фирма «1С» совместно с ТОО фирмой «Пласт» проводит вебинар «Амортизация основных средств и нематериальных активов» в конфигурации «Бухгалтерский учет для государственных предприятий Казахстана».

Ведущий вебинара: Дергачева Татьяна Владимировна – программист-разработчик ТОО фирмы «Пласт».

Цель вебинара: ознакомить пользователей с параметрами расчета амортизации по основным средствам и нематериальным активам в конфигурации «Бухгалтерский учет для государственных предприятий Казахстана», ред. 2.0.

Участие в вебинаре бесплатное.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке

 

19 июля 2022 года фирма «1С» совместно с компанией «1С-Рейтинг» проводит вебинар «Заполнение Декларации по ИПН и СН (ф. 200.00) и приложения 200.01 к ней индивидуальным предпринимателем, применяющим общеустановленный режим».

Ведущий вебинара: Татьяна Гуркина сотрудник отдела разработки типовых решений компании «1С-Рейтинг».

Цель вебинара: рассмотреть заполнение Декларации по ИПН и СН (ф. 200.00) и приложения 200.01 индивидуальным предпринимателем (ИП), применяющим общеустановленный режим (ОУР), на примере типовой конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 3.0.

Участие в вебинаре бесплатное.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке

 

20 июля 2022 года 1С:БухОбслуживание проводит вебинар «Уплата НДС методом зачета».

Ведущий вебинара: Коломейцева Елена Борисовна сертифицированный бухгалтер-практик САР, диплом «The Professional Financial Manager», член Палаты профессиональных бухгалтеров РК, член рабочей группы по внесению изменений в Налоговый кодекс РК.

Участие в вебинаре бесплатное.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке

 

27 июля 2022 года фирма «1С» проводит вебинар «Складские операции. Отражение поступления, списания, инвентаризации ТМЗ в конфигурации «Бухгалтерия для Казахстана», ред. 3.0″.

Ведущий вебинара: Досумбаева Ж.О. – специалист-консультант 1С, преподаватель ЦСО.

Цель вебинара: ознакомить пользователей с отражением складских операций, связанных с товарно-материальными запасами.

Участие в вебинаре бесплатное.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке

29 июля 2022 года фирма «1С» совместно с ТОО фирмой «Пласт»  проводит вебинар «Расчет текущих платежей по земельному налогу и налогу на имущество» в конфигурации «Бухгалтерский учет для государственных предприятий Казахстана», ред. 2.0″.

Ведущий вебинара: Загретдинова Юлия Геннадьевна – специалист-консультант ТОО фирмы «Пласт».

Цель вебинара: ознакомить пользователей с примерами расчета пени по взносам и отчислениям в конфигурации «Бухгалтерский учет для государственных предприятий Казахстана», ред. 2.0.

Участие в вебинаре бесплатное.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке

3.    ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

Отвечает аудитор. Все пользователи программ 1С, заключившие договор 1С:ИТС уровня ПРОФ, могут получать бесплатные консультации экспертов по вопросам бухгалтерского, налогового и кадрового учета. Наиболее интересные из них публикуются в ИС 1С:ИТС.

Вопрос месяца: Можно ли ИП выставлять в данный момент ЭСФ за прошлые месяца?

ИП заключил договор и получал за услуги деньги по перечислению, сдавал налог, отчеты, указал доходы, но не выставлял ЭСФ поставщику. Можно ли ИП выставлять в данный момент ЭСФ за прошлые месяца?

Ответ:

Если ИП в соответствии с п. 1 ст. 412 Налогового кодекса РК обязан был выставлять ЭСФ, то ИП может, конечно, сейчас выставить эти ЭСФ, но это будет считаться несвоевременной выпиской ЭСФ, что является административным правонарушением, за которое, согласно п. 1–4 ст. 280-1 КоАП, предусмотрена административная ответственность:

  1. Невыписка налогоплательщиком счета-фактуры в электронной форме – влечет предупреждение.
  2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, – влечет штраф на субъектов малого предпринимательства в размере сорока, на субъектов среднего предпринимательства – в размере ста, на субъектов крупного предпринимательства – в размере ста пятидесяти МРП.
  3. Выписка налогоплательщиком счета-фактуры в электронной форме с нарушением срока – влечет предупреждение.
  4. Действие, предусмотренное частью третьей настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, – влечет штраф на субъектов малого предпринимательства в размере двадцати, на субъектов среднего предпринимательства – в размере пятидесяти, на субъектов крупного предпринимательства – в размере ста МРП.

Другие интересные вопросы.

Задать вопрос аудитору можно с помощью специальной web-формы в личном кабинете

4.    ВАРИАНТЫ ДОГОВОРОВ 1С:ИТС, КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ

Варианты договоров на ИТС Казахстан:

  • ИТС Казахстан ПРОФ (платный, льготный, льготный на 12 месяцев по схеме 8+4);
  • ИТС Казахстан БЮДЖЕТ ПРОФ (платный, льготный, льготный на 12 месяцев по схеме 8+4);
  • ИТС Казахстан ТЕХНО (платный);
  • ИТС Казахстан ДЛЯ ПАРТНЕРОВ (платный).

5.    ЦЕНЫ

6.1 Цены на ИТС Казахстан ПРОФ

Код Наименование Рекоменд. розничная цена, тенге

(НДС 12%)

4601546091598 1С:ИТС Казахстан ПРОФ (Информационно-технологическое сопровождение «1С:Предприятие»), договор на 1 месяц, июль 2022 года. Продажа через партнеров 15 000
  Договор на 3 месяца 30 000
  Договор на 6 месяцев 58 000
  Договор на 12 месяцев 110 000

6.2 Цены на ИТС Казахстан БЮДЖЕТ ПРОФ

Код Наименование Рекоменд. розничная цена, тенге

(НДС 12%)

4601546131218 1С:ИТС Казахстан БЮДЖЕТ ПРОФ (Информационно-технологическое сопровождение «1С:Предприятие»), договор на 1 месяц, июль 2022 года. Продажа через партнеров 15 000
  Договор на 3 месяца 30 000
  Договор на 6 месяцев 58 000
  Договор на 12 месяцев 110 000
  Договор на 12 месяцев при апгрейде (по схеме 8+4) 60 000

6.3 Цены на ИТС Казахстан ТЕХНО

Код Наименование Рекоменд. розничная цена

(тенге)

4601546124456 Договор на 6 месяцев 28 500
  Договор на 12 месяцев 54 000

6.4 Цены на ИТС для удаленного офиса Казахстан

Код Наименование Рекоменд. розничная цена (тенге)
4601546091932 От 1 до 5 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12 месяцев. Продажа через партнеров 15 000
4601546091932 От 6 до 10 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12 месяцев. Продажа через партнеров 13 500
4601546091932 От 11 до 20 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12 месяцев. Продажа через партнеров 12 000
4601546091932 От 21 до 50 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12 месяцев. Продажа через партнеров 10 500
4601546091932 От 51 до 100 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12 месяцев. Продажа через партнеров 9 000
4601546091932 Более 100 ИТС для удаленного офиса (Казахстан), договор на 12 месяцев. Продажа через партнеров 7 500

6.5 Цены на апгрейд с ИТС Казахстан ТЕХНО на ИТС Казахстан ПРОФ

Наименование Рекоменд. розничная цена (тенге)
Доплата за 1 месяц 2 250
Доплата за 2 месяца 4 500
Доплата за 3 месяца 6 750
Доплата за 4 месяца 9 000
Доплата за 5 месяцев 11 250
Доплата за 6 месяцев 13 500
Доплата за 7 месяцев 15 750
Доплата за 8 месяцев 18 000
Доплата за 9 месяцев 20 250
Доплата за 10 месяцев 22 500
Доплата за 11 месяцев 24 750

 

Добавить комментарий